English (Taxation)
combined income tax rate [correct]
CONT: ... income tax for a single person calculated in the province with the lowest combined provincial and federal income tax rate.
French (Fiscalité)
taux cumulatif de l'impôt sur le revenu [masculine noun]
CONT: [...] le montant de l'impôt sur le revenu d’une personne célibataire calculé dans la province où le taux cumulatif de l'impôt sur le revenu tant fédéral que provincial est le plus bas.