English (Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
fixed penalty bond
OBS: On Fixed Penalty bonds the premium is calculated at a rate per $1,000 of bond amount, and for Open Penalty bonds a higher premium rate is applied to the market value of the lost documents at the date of the issuance of the bond.
French (Assurances; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
cautionnement à montant fixe
OBS: Dans le cas de cautionnements à montant fixe, on calcule la prime à un taux par $1, 000 du montant du cautionnement, et pour les cautionnements à montant indéterminé, on calcule la prime à un taux supérieur à la valeur marchande des documents perdus, à la date de l'émission du cautionnement.