English (Banking; Currency and Foreign Exchange; Investment)
floating single-currency interest rate contract
OBS: This category includes derivatives transactions in which there is exposure to one and only one currency's interest rate.
French (Banque; Politique monétaire et marché des changes; Investissements et placements)
contrat de taux variable en une seule devise [correct, masculine noun]; contrat de taux variable sur une seule monnaie [correct, masculine noun]
OBS: Entrent dans cette catégorie les opérations comportant un risque de taux d’intérêt dans une seule devise.