English (Waste Management)
ash sintering [correct]
CONT: And lower operating temperatures mean fewer nitrogen oxide ... emissions and less ash sintering.
French (Gestion des déchets)
agglomération des cendres [correct, feminine noun]
CONT: L'incinérateur à basse température permet de réduire le taux d’émissions d’oxydes d’azote [...] et évite l'agglomération des cendres.