English (Currency and Foreign Exchange)
exchange rate depreciation
OBS: exchange rate depreciation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
dépréciation d'un taux de change [feminine noun]
OBS: dépréciation d’un taux de change : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.