English (Currency and Foreign Exchange)
exchange rate strain
OBS: exchange rate strain: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
tension sur les taux de change [feminine noun]
OBS: tension sur les taux de change : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.