English (Currency and Foreign Exchange)
covered interest rate arbitrage
OBS: covered interest rate arbitrage: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
arbitrage de taux d'intérêt avec couverture à terme [masculine noun]; arbitrage d'intérêt couvert en change [masculine noun]; arbitrage d'intérêt couvert [masculine noun]
OBS: arbitrage de taux d’intérêt avec couverture à terme; arbitrage d’intérêt couvert en change; arbitrage d’intérêt couvert : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.