English (Econometrics; Currency and Foreign Exchange)
Garman-Kohlhagen model
OBS: Garman-Kohlhagen model: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Politique monétaire et marché des changes)
modèle de Garman-Kohlhagen [masculine noun]
OBS: Modèle d’évaluation des options de change comportant des termes différents pour les taux d’intérêt de la monnaie nationale et de la devise.
OBS: modèle de Garman-Kohlhagen : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.