English (Currency and Foreign Exchange)
flexible exchange currency
OBS: flexible exchange currency: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
monnaie à taux de change flexible [feminine noun]; monnaie à taux de change flottant [feminine noun]; monnaie en régime de change flottant [feminine noun]
OBS: monnaie à taux de change flexible; monnaie à taux de change flottant; monnaie en régime de change flottant : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.