English (Currency and Foreign Exchange)
exchange rate crowding-out
OBS: exchange rate crowding-out: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
éviction par le taux de change [feminine noun]
OBS: éviction par le taux de change : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.