English (Currency and Foreign Exchange)
single currency pegging
OBS: single currency pegging: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
fixation du taux de change par rapport à une seule monnaie [feminine noun]; détermination du taux de change par rapport à une seule monnaie [feminine noun]; rattachement à une seule monnaie [masculine noun]
OBS: fixation du taux de change par rapport à une seule monnaie; détermination du taux de change par rapport à une seule monnaie; rattachement à une seule monnaie : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.