English (Econometrics)
covered interest rate parity
OBS: covered interest rate parity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
parité des taux d'intérêt après couverture de change [feminine noun]; parité des taux d'intérêt couverts [feminine noun]
OBS: parité des taux d’intérêt après couverture de change; parité des taux d’intérêt couverts : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.