English (Currency and Foreign Exchange; Foreign Trade)
price channel
French (Politique monétaire et marché des changes; Commerce extérieur)
filière prix [feminine noun]
OBS: Par les taux d’intérêt et les taux de change, joue un rôle dans la transmission des effets de la politique monétaire.