English (Tools and Equipment (Textile Industries); Wool Industry; Textile Industries)
long staple card [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Industrie lainière; Industries du textile)
carde pour fibres longues [correct, feminine noun]
OBS: Carde laine Trio type B4M3MM5, arasement 3 500 mm. Équipée d’un pré-lickerin avec chasseur et de trois Morels pour le cardage de laines à fort taux d’impuretés végétales(plus de 5 %). Réglage automatique centralisé de la production et de la qualité. Chargeuse volumétrique, Régulation de nappe alimentaire. Sortie à changement de pot automatique. Pilotage automatique de la carde et de la ligne de cardage.