English (Types of Paper)
imitation art paper [correct]
DEF: Heavily loaded uncoated paper which is highly glazed on a supercalender. Its surface does not compare with a true coated paper.
French (Sortes de papier)
papier surglacé [correct, masculine noun]
DEF: Papier ayant un taux de charge élevé, et fortement calandré en vue de lui donner un état de surface permettant, entre autres, l'impression au moyen de clichés tramés fin.