English (Labour Relations; Personnel Management (General))
interim adjustment [correct]
DEF: A partial or temporary adjustment.
French (Relations du travail; Gestion du personnel (Généralités))
rajustement provisoire [correct, masculine noun]
DEF: Modification apportée en attendant qu’une décision définitive soit prise.
OBS: Peut s’appliquer à un taux de salaire, à une rémunération, à une rente, à une charge de travail, etc.