English (Social Security and Employment Insurance)
dependency benefit rate
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
taux de prestations majoré [masculine noun]
OBS: taux de prestations d’assurance-chômage(60 %) qui serait accordé aux prestataires avec personnes à charge dont la rémunération assurable est inférieure à 390 $ par semaine.