English (Labour and Employment; Statistics)
family unemployment rate
French (Travail et emploi; Statistique)
taux de chômage par famille [masculine noun]
OBS: "Taux de chômage par famille" dans les textes où il est clair qu'il s’agit d’une ventilation par famille. Sect. Statistique Canada