English (Economics; Trade; Marketing)
consumer sector [correct]
CONT: Low confidence and high unemployment (close to 11 per cent) were largely responsible for weakness in the consumer sector.
French (Économique; Commerce; Commercialisation)
secteur de la consommation [correct, masculine noun]
CONT: L'érosion de la confiance et l'augmentation du taux de chômage(qui atteint presque les 11 pour 100) sont en large partie responsables de la léthargie du secteur de la consommation.