English (Anti-pollution Measures)
low-emissions service
CONT: Given the right environment policy, the business sector will roll out low-emissions technologies and services faster than many now believe possible.
PHR: Roll out low-emissions service
French (Mesures antipollution)
service à faible taux d'émission [masculine noun]
CONT: S’il peut compter sur des politiques environnementales appropriées, le secteur industriel et commercial va débiter des technologies et des services à faible taux d’émission à un rythme que beaucoup pensent, actuellement, impossible.
PHR: Débiter des services à faible taux d’émission.