English (Foreign Trade)
common discount agreement
OBS: common discount agreement: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
accord sur un taux commun de remise [masculine noun]
OBS: accord sur un taux commun de remise : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.