English (Banking)
non-circulating draft [proposal]; noncirculating draft [proposal]
French (Banque)
traite non circulante [correct, feminine noun]
CONT: Les premiers résultats chiffrés enregistrés laissent bien augurer du succès puisque le taux mensuel de progression du volume des [...] traites «non circulantes» échangées au niveau des ordinateurs de compensation, [...] a plus que doublé [...]