English (Modelling (Mathematics); Environmental Studies and Analyses)
simulation result analysis [correct]
CONT: Simulation result analysis focused on the mound generated by disposal; other output, such as suspended-solids concentration and contaminant content do not apply to the dumping grounds off Anse à Beaufils.
French (Modélisation (Mathématique); Études et analyses environnementales)
analyse des résultats de la modélisation [feminine noun]
CONT: L'analyse des résultats de la modélisation a porté sur le monticule formé à la suite du déversement, les autres extrants du modèle, tels la concentration de particules en suspension et le taux de contamination ne s’appliquant pas dans le cas de l'Anse-à-Beaufils.