English (Public Sector Budgeting)
lower deficit
CONT: A lower deficit means lower interest rates, growing confidence and new investment leading to more jobs and growth.
French (Budget des collectivités publiques)
déficit réduit [masculine noun]
CONT: Un déficit réduit est synonyme de baisse des taux d’intérêt, de rétablissement de la confiance et d’investissements nouveaux menant à la création d’emplois et à la croissance.