English (Statistics)
two-tailed error rates [correct]
French (Statistique)
taux d'erreur pour intervalles bilatéraux [proposal, masculine noun]
OBS: "taux d’erreur" au sens de "niveau de confiance"; pour un exemple d’utilisation, voir R. R. Sitter, "Comparaison de trois méthodes bootstrap pour des données d’enquête", section 4, dans Actes du Symposium de Statistique Canada sur la mesure et l'amélioration de la qualité des données, octobre 1990.