English (Spacecraft)
propellant mass flow rate [correct]
French (Engins spatiaux)
débit de masse du propergol [correct, masculine noun]
DEF: Taux de consommation du fluide propulsant par unité de masse.
OBS: débit de masse du propergol : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales (Saclay - France)