English (Econometrics)
terminal value
CONT: At the constant rate r, the terminal value of the stream at t-T abead is: ...
French (Économétrie)
valeur finale [feminine noun]
CONT: Quel que soit le profit du flux, il est commode de résumer, en une expression unique, la valeur du total à une date ou à une période donnée. Au taux constant r, la valeur finale de la somme des valeurs actualisées jusqu'à la période o t-T est :[...]