English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
constant-growth model; Gordon-Shapiro model
OBS: constant-growth model; Gordon-Shapiro model: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
modélisation à taux de croissance constant [feminine noun]; modèle de Gordon-Shapiro [masculine noun]
OBS: modélisation à taux de croissance constant; modèle de Gordon-Shapiro : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.