English (Hydrology and Hydrography)
depletion rate
DEF: Rate at which withdrawal depletes the storage in an aquifer or reservoir.
French (Hydrologie et hydrographie)
taux de vidange [masculine noun]
DEF: Taux de diminution du contenu d’une réserve souterraine ou d’un réservoir soumis à une extraction.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
tasa de agotamiento [feminine noun]
DEF: Tasa de disminución del agua subterránea almacenada en un acuífero o embalse sometido a extracciones.