English (Loans; Banking)
contract rate on loans
OBS: contract rate on loans: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts; Banque)
taux contractuel des prêts [masculine noun]
OBS: taux contractuel des prêts : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.