English (Investment)
risk conversion floater
OBS: risk conversion floater: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
obligation à taux révisable de conversion des risques [feminine noun]
OBS: L’émission de ces titres est assortie de nantissements importants et croissants.
OBS: obligation à taux révisable de conversion des risques : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.