English (Finance)
reverse interest rate collar; reverse forward rate bracket; reverse range forward; reverse equity risk reversal
OBS: reverse interest rate collar; reverse forward rate bracket; reverse range forward; reverse equity risk reversal: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
opération de conversion de risques inversée [feminine noun]; tunnel de taux d'intérêt à conditions inversées de révision du taux [masculine noun]; tunnel à conditions inversées de révision du taux [masculine noun]
OBS: opération de conversion de risques inversée; tunnel de taux d’intérêt à conditions inversées de révision du taux; tunnel à conditions inversées de révision du taux : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.