English (Remuneration (Personnel Management))
corrections - money
French (Rémunération (Gestion du personnel))
correction - salaire [feminine noun]
OBS: Addition ou soustraction rectifiant une erreur précédente(rectification d’un taux erroné, correction du nombre d’heures de réserve, etc.).(Explication figurant au verso des chèques de paie du service Restauration et services divers du CN).
OBS: Comptabilisation des heures de travail.