English (Currency and Foreign Exchange)
par rate
OBS: par rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
taux correspondant à la parité [masculine noun]; taux du pair [masculine noun]
OBS: taux correspondant à la parité; taux du pair : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.