English (Engineering Tests and Reliability)
predicted value
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
valeur prédite [feminine noun]
DEF: Valeur correspondant à un dispositif, basée par exemple sur les taux de défaillance de ses composants.