English (Stock Exchange; Investment)
option-adjusted internal rate of return
OBS: option-adjusted internal rate of return: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
taux de rendement interne corrigé des effets des clauses contractuelles [masculine noun]
OBS: taux de rendement interne corrigé des effets des clauses contractuelles : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.