English (Insurance)
experience-cost ratio
French (Assurances)
ratio coût efficient-coût réel [masculine noun]
OBS: Utilisé dans le calcul de la réduction du taux de la cotisation patronale
OBS: Source : Lise Veillette qui a consulté le «spécialiste» du service.