English (Stock Exchange; Investment; Currency and Foreign Exchange)
cross-currency fixed to floating-rate swap
French (Bourse; Investissements et placements; Politique monétaire et marché des changes)
swap combiné de devises et de taux d'intérêt taux fixe/taux variable [masculine noun]
CONT: Un swap combiné de devises et de taux d’intérêt taux fixe/taux variable est à la fois semblable à un «coupon swap» dans la mesure où les parties transforment un financement à taux fixe en un financement à taux variable, mais il implique également des paiements du principal, car le financement à taux fixe est libellé dans une devise différente du financement à taux variable.