English (Investment)
pass-through coupon rate
OBS: pass-through coupon rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
taux du coupon des titres adossés à transmission directe [masculine noun]
OBS: Technique de titrisation.
OBS: taux du coupon des titres adossés à transmission directe : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.