English (Knitted and Stretch Fabrics)
1 X 1 rib knitted fabric [correct]
CONT: Factors affecting defects in 1 X 1 rib knitted fabrics due to weaver's knots of spun yarns.
French (Tricot et tissus extensibles)
tricot côte 1 X 1 [correct, masculine noun]
CONT: Facteurs affectant les défauts dans les tricots côte 1 X 1 dus aux nœuds de tisserand dans les filés [...] On a étudié le mécanisme des casses de fils dues aux nœuds de tisserand dans les filés au cours du tricotage côte 1 X 1 [...] Les résultats montrent que le taux de casses augmentent dans la zone de tricotage quand on augmente la profondeur d’abattage, la tension d’entrée du fil [...]