English (Banking)
above-market coupon
CONT: Repackaging arrangements vary but normally involve above-market coupons and a step-down in interest rates after a specified period. Economically, therefore, they can be regarded as involving disguised capital repayment.
French (Banque)
coupon à rendement supérieur au cours du marché [masculine noun]
CONT: Les conventions de réaménagement varient, mais comprennent normalement des coupons à rendement supérieur au cours du marché et une diminution des taux d’intérêt après une période déterminée. Par conséquent, sur le plan économique, on peut considérer qu'elles comportent un remboursement de capital déguisé.