English (Banking; Loans; Public Sector Budgeting)
FlexFinancing [correct]
CONT: Last year, the Bank introduced a number of new financing products - Commercial Mortgages, Term Bankers' Acceptances and FlexFinancing, a short-term, fixed-rate financing vehicle for public sector entities.
French (Banque; Prêts et emprunts; Budget des collectivités publiques)
financement Crédiflex [correct, masculine noun]
CONT: Au cours de l'exercice, la Banque a lancé plusieurs nouveaux produits financiers, notamment les hypothèques commerciales, les acceptations bancaires à terme et le financement Crédiflex, mode de financement à court terme, à taux fixe, pour les organismes du secteur public.