English (Financial and Budgetary Management)
short-term interest rate [correct]
CONT: Interest Rates: Mid-February short-term (interest) rates of about 8 per cent were more than 400 basis points higher than 20- year lows in January 1994.
French (Gestion budgétaire et financière)
taux d'intérêt à court terme [correct, masculine noun]
CONT: Taux d’intérêt : À la mi-février, les taux d’intérêt à court terme se situaient à environ 8 pour cent, soit plus de 400 points de base de plus que les niveaux les moins élevés en 20 ans qui ont été enregistrés en janvier 1994.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
tipo de interés a corto plazo [correct, masculine noun]