English (Stock Exchange; Investment)
Vasicek option model
OBS: Vasicek option model: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
modèle d'option de Vasicek [masculine noun]
OBS: Modèle de valorisation des options sur taux à court terme.
OBS: modèle d’option de Vasicek : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.