English (Loans)
interest-rate curve [correct, proposal]
French (Prêts et emprunts)
courbe des taux d'intérêt [correct, feminine noun]; courbe des taux [correct, feminine noun]
CONT: Dans le cas de grande volatilité des taux ou d’incertitude sur leur évolution, il peut arriver que la courbe des taux(...) soit inversée, c'est-à-dire que les taux à court terme soit plus élevés que les taux à long terme.