English (Currency and Foreign Exchange)
Black-Scholes formula [correct]
CONT: ... the Black-Scholes formula gives the exact subjective valuation if traders have logarithmic utility functions; ...
French (Politique monétaire et marché des changes)
formule de Black & Scholes [correct, feminine noun]; formule de Black et Scholes [correct, feminine noun]
CONT: Une fois qu'on introduit dans la formule de Black & Scholes(...) des données telles que la volatilité, le taux d’intérêt à court terme, la date du jour, celle de l'échéance de l'option, une série de prix de levée et du prix du support, on obtient des tables(...)