English (Air Transport)
target coverage ratio
OBS: a prime need was at least to double the target coverage.
French (Transport aérien)
taux de couverture d'objectif [masculine noun, plural]
OBS: L'une des exigences principales [...] pour doubler au moins le taux de couverture d’objectif(appareils téléguidés).