English (Textile Industries)
spun jute [correct]
CONT: Spun jute forms a strong thread which is used as string or twine.
French (Industries du textile)
jute filé [correct, masculine noun]
CONT: Pour un même taux de couverture au sol, les géotextiles en jute filé [...] diminuent davantage le flux de chaleur latente dans le sol que les géotextiles en jute tressé [...]