English (Public Sector Budgeting)
cost recovery ratio
OBS: cost recovery ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
taux de couverture des dépenses par les recettes [masculine noun]
OBS: taux de couverture des dépenses par les recettes : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.