English (Stock Exchange; Investment)
credit-sensitive bond [correct]; rating sensitive note [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation sensible à la notation [correct, feminine noun]; obligation sensible à la qualité du crédit [correct, feminine noun]
DEF: Obligation dont le taux d’intérêt fixé initialement est appelé à augmenter s’il y a baisse de la qualité du crédit de l'émetteur ressortant, par exemple, de la notation attribuée par une agence reconnue.