English (Currency and Foreign Exchange)
policy of taking small interest-rate steps
CONT: Even its policy of taking small interest-rate steps can be criticised.
French (Politique monétaire et marché des changes)
politique de petits pas en matière de taux d'intérêt [masculine noun]
CONT: Même la politique de petits pas en matière de taux d’intérêt peut prêter le flanc à la critique.