English (Economic Fluctuations)
underlying growth rate
OBS: underlying growth rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
taux tendanciel de croissance [masculine noun]
OBS: taux tendanciel de croissance : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.