English (Modelling (Mathematics); Computer Mathematics; Artificial Intelligence)
asymptotic analysis [correct]; asymptotics [correct]
French (Modélisation (Mathématique); Mathématiques informatiques; Intelligence artificielle)
analyse asymptotique [correct, feminine noun]
OBS: Technique d’estimation et de comparaison des taux de croissance des fonctions.
Spanish (Modelización (Matemáticas); Matemáticas para computación; Inteligencia artificial)
análisis asintótico [correct, masculine noun]