English (Finance; Investment)
profit growth rate [correct]
CONT: By reducing the number of new store openings, G.J. Coles & Co. and Woolworths should increase their profit growth rates in the coming few years.
French (Finances; Investissements et placements)
taux de croissance des bénéfices [correct, masculine noun]
CONT: [...] la direction s’attendait à ce que les nouvelles acquisitions génèrent environ 38% du taux de croissance des bénéfices pour l'exercice en cours conformément à ce qui s’était passé l'année précédente.