English (Government Accounting; Public Sector Budgeting)
retail debt program [correct]
CONT: Building on the new escalating rate Canada Savings Bond introduced last year, the government will be launching a new retail debt program.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques)
programme de placement de titres sur le marché de détail [correct, masculine noun]
CONT: Dans la foulée de la nouvelle obligation d’épargne du Canada croissant d’épargne du Canada à taux croissant instaurée l'an dernier, le gouvernement lancera un nouveau programme de placement de titres sur le marché de détail.