English (Investment)
step-up debenture [correct]
French (Investissements et placements)
débenture à taux croissant [proposal, feminine noun]
DEF: Débenture dont le taux d’intérêt augmente d’année en année sur une période de cinq ans.
OBS: L'équivalent «débenture à taux croissant» a été proposé par le Trust Royal.