English (Investment)
fixed-interest security [correct]
French (Investissements et placements)
valeur à revenu fixe [correct, feminine noun]; titre à revenu fixe [masculine noun]
DEF: Titre qui est rémunéré par le débiteur à un taux d’intérêt fixe pendant toute la durée de son échéance(par ex. des obligations, des notes, des titres de créance, des obligations de caisse).
OBS: Contraire : Valeur à revenu variable.