English (Birth Rate)
big generation [correct]
French (Natalité)
génération gonflée [correct, feminine noun]
OBS: Génération succédant au «baby boom» et résultant d’un taux de natalité encore assez élevé mais inférieur à celui de l'explosion démographique.