English (Customs and Excise)
be written off [verb]
CONT: the value of which is practically written off under normal rates of depreciation.
French (Douanes et accise)
être nul
CONT: dont la valeur est presque nulle selon les taux ordinaires(de dépréciation).
CONT: dont la valeur est presque nulle d’après les nomes générales.