English (Currency and Foreign Exchange; Loans)
devaluation of fixed-interest debt
OBS: devaluation of fixed-interest debt: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes; Prêts et emprunts)
dépréciation des titres de la dette à taux fixe [feminine noun]
OBS: dépréciation des titres de la dette à taux fixe : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.