English (Stock Exchange)
guide rate [correct]
DEF: ... the average yield on long-term Canada bonds over the last five years ...
French (Bourse)
taux directeur [correct, masculine noun]
DEF: [...] rendement moyen des obligations à long terme du Gouvernement du Canada au cours des cinq dernières années [...]
CONT: Le taux directeur de la banque centrale européenne.