English (Information Processing (Informatics))
high-availability rate [correct]
OBS: high-availability rate: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Traitement de l'information (Informatique))
taux de disponibilité élevé [correct, masculine noun]; taux élevé de disponibilité [correct, masculine noun]
OBS: taux de disponibilité élevé; taux élevé de disponibilité : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.