English (Labour and Employment)
availability rate [correct]
CONT: ... availability rate on the Canadian labour market ...
French (Travail et emploi)
taux de disponibilité [correct, masculine noun]
CONT: [...] taux de disponibilité sur le marché canadien du travail [...]