English (Audio Technology; Radio Broadcasting; Electrical Measuring Equipment)
distortion meter [correct]
DEF: An instrument that provides a visual indication of the harmonic content of an audio-frequency wave.
French (Électroacoustique; Radiodiffusion; Appareils de mesures (Électricité))
distorsiomètre [correct, masculine noun]
DEF: Appareil permettant la mesure du taux de distorsion pour l'appréciation de la qualité d’une partie, ou de la totalité d’une chaîne de transmission.