English (Social Security and Employment Insurance)
two-tiered insurance
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
assurance à deux volets [feminine noun]; assurance-chômage à deux volets [feminine noun]; assurance à deux niveaux [feminine noun]; assurance-chômage à deux niveaux [feminine noun]
OBS: Double taux de prestations.
OBS: Dans le cadre de la réforme de la sécurité sociale.