English (Remuneration (Personnel Management); Collective Agreements and Bargaining)
premium rate of wages [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Conventions collectives et négociations)
taux salarial majoré [correct, masculine noun]
DEF: taux salarial majoré : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.