English (Social Security and Employment Insurance)
entitlement exhaustion [correct]
PHR: Entitlement exhaustion rate.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
épuisement de la période donnant droit aux prestations [correct, masculine noun]
PHR: Taux d’épuisement de la période donnant droit aux prestations.