English (Remuneration (Personnel Management); Collective Agreements and Bargaining)
regular rate of wages [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Conventions collectives et négociations)
taux salarial normal [correct, masculine noun]
OBS: taux salarial normal : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.