English (Government Accounting; Public Sector Budgeting)
average effective interest rate [correct]
CONT: Average effective interest rate on the public debt ...
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques)
taux d'intérêt effectif moyen [correct, masculine noun]; taux effectif moyen d'intérêt [masculine noun]
CONT: Taux effectif moyen d’intérêt sur la dette publique [...]