English (Taxation)
interest deductibility limit [correct]
French (Fiscalité)
restriction relative à la déductibilité des intérêts [correct, feminine noun]
CONT: En tant que facteur important de l'établissement du taux effectif d’imposition, la restriction relative à la déductibilité des intérêts devrait idéalement être limitée aux investissements directs étrangers qui sont relativement immobiles.