English (Collaboration with the FAO; Environmental Management; Commercial Fishing)
allowable catch level [correct]; allowable harvest level [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Gestion environnementale; Pêche commerciale)
niveau des captures autorisées [correct, masculine noun]
CONT: Toutes les informations dont on dispose indiquent que les ressources profondes sont fragiles et limitées et que leur taux d’exploitation doit être très bas. [...] il semble que seule une combinaison de mesures portant sur le niveau des captures autorisées, la limitation de l'effort de pêche, voire la limitation de l'utilisation de certains engins de pêche permettrait d’assurer la viabilité des écosystèmes profonds.
Spanish (Colaboración con la FAO; Gestión del medio ambiente; Pesca comercial)
nivel de capturas admisibles [correct, masculine noun]
CONT: Diferentes estudios científicos han calculado que los niveles de capturas admisibles para no sobreexplotar estas poblaciones de peces, deberían ser tan bajos que no sería posible realizar pesquerías sobre ellos que resulten económicamente rentables.