English (Foreign Trade; Stock Exchange)
drop lock issue
French (Commerce extérieur; Bourse)
émission à taux-verrou [feminine noun]
OBS: Émission à taux variable, convertie en émission à taux fixe au-dessous d’un certain seuil.