English (Loans; Banking; Foreign Trade)
mini-max floater
French (Prêts et emprunts; Banque; Commerce extérieur)
flottante mini-max [feminine noun]
DEF: Émission à taux révisable dans les limites d’un plafond et d’un plancher.
OBS: Les termes anglais et français ainsi que la définition sont tirés de la Revue de la presse étrangère publiée par la Banque de France. (07/04/87).