English (Stock Exchange)
companion issue [correct]
OBS: An issue of shares matching previous issue (term.)
French (Bourse)
émission correspondante [feminine noun]; émission parallèle [feminine noun]
CONT: l'émission parallèle de bons à 26 semaines a rapporté un taux de 4 p. 100 au lieu de 3. 521 la semaine précédente(Banque de Montréal, Revue des affaires, 26 mai 1960)