English (Stock Exchange; Investment)
extendible [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
renégociable [correct]
DEF: Se dit d’un titre de créance dont le taux d’intérêt fixé à l'émission doit périodiquement faire l'objet d’une nouvelle entente entre l'émetteur et le porteur, celui-ci ayant à chaque fois la faculté d’exiger le remboursement de la créance s’il juge inacceptable la proposition de l'émetteur.