English (Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting)
guaranteed rate of interest [correct]; guaranteed interest rate [correct]
CONT: Canada Premium Bonds Series 1 to 6 will earn the following guaranteed rates of interest ...
OBS: Canadian Federal Budget 1999. 1999 News Release, Rates Announced for Canada Savings Bond Series 58 and Canada Premium Bond Series 7.
French (Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques)
taux d'intérêt garanti [correct, masculine noun]
CONT: Les émissions 1 à 6 des Obligations à prime du Canada seront assorties des taux d’intérêt garantis suivants [...]
OBS: Terminologie extraite du Budget 1999.
OBS: Source : Annonce des taux d’intérêt sur l'émission 58 des Obligations d’épargne du Canada et l'émission 7 des Obligations à prime du Canada.