English (Remuneration (Personnel Management))
substantive range maximum [correct]
DEF: The salary range maximum for the position to which an employee has been appointed under the Public Service Employment Act.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux maximal du poste de titularisation [correct, masculine noun]
DEF: Taux maximal de l'échelle de traitement du poste auquel un employé a été nommé conformément à la Loi sur l'emploi dans la fonction publique.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.