English (Military Administration)
Canadian Forces Diversity Survey [correct]
French (Administration militaire)
sondage sur la diversité dans les Forces canadiennes [correct, masculine noun]
OBS: Ce sondage sera mené en 1995 dans le cadre du projet sur l'équité en matière d’emploi dans les Forces canadiennes. Le but sera de déterminer le taux de représentation des autochtones et des membres des minorités visibles dans les Forces canadiennes.