English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
experience rating system [correct]
OBS: From "An Act respecting unemployment insurance in Canada", Statutes of Canada 1970-72, vol. I, ch.8, Queen's Printer, 1972, p. 981-1083.
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
système de taux particuliers [correct, masculine noun]; système de fixation de taux particuliers [correct, masculine noun]
OBS: «Système de taux particuliers» tiré de la «Loi concernant l'assurance-chômage au Canada», Statuts du Canada 1970-72, vol. I, ch. 48, Imprimeur de la Reine, 1972, p. 981-1083. «Système de fixation de taux particuliers» tiré de «Législation de l'assurance-chômage et législation de l'emploi s’y rattachent», 4e éd., CCH canadienne Ltée, Don Mills, Ontario, 1979.