English (Remuneration (Personnel Management); Collective Agreements and Bargaining)
subminimum rate [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Conventions collectives et négociations)
taux inférieur au salaire minimum
OBS: Un certain nombre de statuts(...) accorde un traitement particulier [aux travailleurs handicapés] en leur permettant(...) d’occuper un emploi rémunéré à un taux inférieur au salaire minimum(...)