English (Remuneration (Personnel Management))
salary review [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
révision des salaires [correct, feminine noun]; révision salariale [avoid, feminine noun]
DEF: Examen des salaires des employés en rapport avec leur rendement ou le taux d’inflation en vue de leur modification éventuelle.
Spanish (Remuneración (Gestión del personal))
revisión salarial [correct, feminine noun]