English (Labour and Employment)
employee morale index [correct]
CONT: Employee morale index is 83 per cent (highest in IBM in North America and third or fourth in IBM worldwide).
French (Travail et emploi)
indice du moral des employés [correct, masculine noun]
CONT: L'indice du moral des employés s’établit à 83 p. 100(taux le plus élevé parmi les filiales IBM en Amérique du Nord, vient au troisième ou quatrième rang parmi les filiales IBM à l'échelle mondiale.