English (Translation and Interpretation)
interpreting team
CONT: ... Endeavour to ensure that interpreting team(s) are made up in such a way as to avoid regular use of relays.
French (Traduction et interprétation)
équipe d'interprètes [feminine noun]
CONT: Les membres de l'Association appelés à travailler dans une même équipe d’interprètes n’ acceptent l'engagement que si tous les membres indépendants sont engagés au même taux de rémunération.
Spanish (Traducción e interpretación)
equipo de intérpretes [correct, masculine noun]; equipo de interpretación [correct, masculine noun]
CONT: Los equipos de interpretación AIIC se organizan basándose en la doble premisa de emplear una cabina para cada idioma activo, en la que trabajan un mínimo de dos intérpretes nativos.