English (Remuneration (Personnel Management); Working Practices and Conditions)
overtime buffer [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Régimes et conditions de travail)
réserve d'heures supplémentaires [correct, feminine noun]
DEF: Heures supplémentaires accumulées par un salarié qui peuvent lui être rémunérées à taux majoré ou échangées en retour d’heures ou de jours d’absence sans perte de salaire.