English (Banking)
adjustable-rate mortgage margin [United States]; ARM margin [United States]
OBS: adjustable-rate mortgage margin; ARM margin: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
marge de révision d'un taux hypothécaire [feminine noun]; majoration du taux de référence d'un prêt hypothécaire [feminine noun]
OBS: marge de révision d’un taux hypothécaire; majoration du taux de référence d’un prêt hypothécaire : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.