English (Environmental Studies and Analyses)
rate of recovery [correct]; recovery rate [correct]
CONT: Will the impact be irreversible? If reversible, what will be the rate of recovery or adaptability of an impact area?
French (Études et analyses environnementales)
taux de récupération [masculine noun]
CONT: [L'impact] sera-t-il irréversible ou non? S’ il est réversible, quel sera le taux de récupération et la capacité de réadaptation du secteur touché?