English (Taxation)
individual tax rate [correct]
French (Fiscalité)
taux d'imposition des particuliers [correct, masculine noun]
CONT: Pour réduire les taux d’imposition des particuliers et des sociétés sans diminuer ses revenus, le Gouvernement devra élargir l'assiette d’imposition.