English (Taxation)
tax rate schedule [correct]; tax rate structure [correct]
French (Fiscalité)
barème d'imposition [correct, masculine noun]; barème de l'impôt sur le revenu [correct, masculine noun]
DEF: Liste des taux d’imposition qui correspondent à différentes tranches ou fourchettes d’imposition.
CONT: Le barème de l’impôt sur le revenu est un barème progressif par tranches : il découpe la matière imposable en fractions successives qui sont soumises chacune à un taux différent et croissant.
Spanish (Sistema tributario)
escala de tipos de gravamen [feminine noun]