English (Taxation; Public Sector Budgeting)
personal income tax rate [correct]
CONT: Personal income tax rates are not being increased.
French (Fiscalité; Budget des collectivités publiques)
taux d'imposition du revenu des particuliers [correct, masculine noun]
CONT: Les taux d’imposition du revenu des particuliers ne sont pas majorés.