English (Epidemiology)
persons-time at risk
French (Épidémiologie)
personne-période de temps d'exposition [correct, feminine noun]
DEF: densité de l'incidence :Taux d’incidence dont le dénominateur représente des unités de personne-période de temps d’exposition(«persons-time at risk»).